Кто ушёл. «Трансаэро» входила в пятёрку крупнейших перевозчиков регионального рынка

Всю последнюю неделю рынок внимательно следил за ситуацией с авиакомпанией «Трансаэро».

С «полей» приходили противоречивые сводки. В одних утверждалось, что авиакомпания со дня на день прекратит выполнять полёты, а пассажиры не смогут воспользоваться оплаченными билетами, в других – что «Аэрофлот» перевезёт всех пассажиров и туристов, купивших туры на базе перевозки «Трансаэро». В первую очередь, это клиенты туроператора «Библио Глобус». Позже появилась информация, что будут перевезены не все туристы, а только планировавшие вылет до определённой даты, при этом сама дата постоянно менялась.

В последнем сообщении пресс-службы «Трансаэро» от 7 октября сообщается, что «Аэрофлот» подтвердил перевозку клиентов компании «Библио Глобус» с билетами авиакомпании по 11 октября включительно с возвращением до 24 октября. На сайте оператора сообщается, что с 25 октября 2015 года «ООО «Библио-Глобус Оператор» приостанавливает реализацию туристских продуктов с перевозкой на рейсах авиакомпании «Трансаэро». С 25 октября туристы будут пересаживаться на рейсы других перевозчиков, а в случае невозможности пересадки, будет произведён возврат денежных средств без удержания фактических затрат со стороны ООО «Библио-Глобус Оператор».

В очередной инфографике STI представлены ретро-экскурс по позициям, занимаемым авиакомпанией «Трансаэро» на региональном рынке выездных программ и в общей структуре перевозок крупнейшего авиаузла на востоке России, а также ранее анонсированные планы перевозчика на предстоящий зимний

сезон. 

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/17355
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.

 

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.