На Кубе открылся XIX Фестиваль гаванских сигар

Куба гарантирует качество и поставки сигар марки "Премиум" (ручной работы) на международный рынок, заявили сегодня руководители этой отрасли производства на открытии XIX Фестиваля Habano.
В рамках этой встречи (с 27 февраля по 3 марта), вице-президент по развитию компании Habanos С.А. Хавьер Терре и директор по операционному маркетингу этой международной корпорации Энрике Бабот, сообщили журналистам некоторые данные, передавая оптимизм в эффективности работы отрасли.
Сказали во время открытия Фестиваля, который проходит во Дворце Конвенций в Гаване, что в прошлом году индустрия получила доходы в размере 445 млн. долларов, что на пять процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Сообщили, что основными рынками для Кубы (четвертое место с точки зрения экспортной продукции) являются Испания, Франция, Китай, Германия, Куба (внутренний рынок) и Швейцарии, которые охватывают 50 процентов от объема продаж.
 
Что касается внутреннего рынка, то он вырос на 13 процентов, в основном за счет роста туризма на архипелаг, который уже показал более четырех миллионов иностранных посетителей за 12 месяцев.
 
Пояснили, что на международном рынке сигары марки "Премиум" составляют 400 миллионов единиц, за исключением Соединенных Штатов Америки. Во всем мире насчитывается 144 "Домов гаванских сигар", франшизы предприятия Habanos SA, занимая общую площадь более 16 тысяч квадратных метров. Менеджеры ответили на вопрос о возможном повышении спроса на сигары, учитывая американских путешественников.
 
Сообщили, что корпорация в состоянии выполнить все заказы, сохраняя при этом высокое качество продукции.
 

Фото newsroom.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 24, 2026 - 04:46

21 октября 2026 года в Выставочном зале федеральных архивов в г. Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия историко-документальной выставки «П.П. Семенов-Тян-Шанский: на службе науке и Отечеству»

 

Октябрь 23, 2026 - 23:20

В рамках, проходящего юбилейного 30-го форума «Российский промышленник», петербургский Дом БРИКС представил уникальный арт-проект.

 

Октябрь 21, 2026 - 17:58

В Западном холле Национального центра «Россия» открылась новая экспозиция проекта «Сокровищница»: до 29 ноября 2026 года посетители смогут увидеть уникальные экспонаты из коллекции Музея Сбера.

 

Октябрь 21, 2026 - 11:41

12 ноября 2026 года в 16.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта Российской Федерации открывается выставка «Архитектурное путешествие по железной дороге из Санкт-Петербурга в Москву», приуроченная к 175-летию первой двухпутной магистрали России.