КУГИ продолжит судиться с «Парком Екатерингоф»

Комитету по управлению городским имуществом намерен обжаловать решение суда, по которому ЗАО «Парк «Екатерингоф» требует из бюджета 158,5 млн рублей. Как пишет «БН.ру», в 2005 году горправительство утвердило постановление, по которому парк «Екатерингоф» передавался компании с одноименным названием. К 2008 году она обязалась восстановить дворец Екатерины, Львиный и Мавританский павильоны, Ферму, Увеселительный вокзал, Катальную горку, Кегельбан, Русские избы, Кофейный домик и расположенную в парке конюшню. Эти объекты планировалось передать в собственность инвестора. Однако полностью свои обязательства компания выполнить не смогла. После этого, в мае прошлого года договор с ней расторгли, а постановление о предоставлении участка в аренду отменили. Как выяснилось позже, по документам ЗАО «Парк Екатерингоф» потратило на реконструкцию и благоустройство 158,5 млн. руб. После того, как с компанией расторгли договор, она подала в суд с требованием взыскать эти деньги. В первой инстанции дело удалось выиграть - суд встал на сторону инвестора. Комитет это решение планирует обжаловать – вердикт должны вынести 5 мая. «По договору, компания должна была потратить на реконструкцию парка 14,9 млн рублей в ценах 2000 года. Но позже представители фирмы заявили, что вложились в изыскательские работы и заплатили по договорам подряда сумму в 11 раз больше изначально планируемой. А теперь хотят взыскать ее с комитета. С такой постановкой вопроса мы не согласны и будем обжаловать решение первой инстанции в апелляционном суде», - сообщили «БН.ру» в КУГИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 21, 2026 - 21:10

Благотворительный лыжный забег «ЗОВ РОЖДЕНИЯ» пройдет в Приморском парке Победы на Крестовском острове 25 января с 13:00 до 17:00.

 

Январь 21, 2026 - 20:30

5 февраля в 15:00, в преддверии Дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской в музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» состоится показ документального фильма Чудеса Ксении Блаженной, созданного по заказу Фонда «Созидающий мир». Картина является частью кинологической серии «Путь к храму» и посвящена одной из самых почитаемых святых Русской Православной Церкви.

 

Фильм рассказывает удивительную историю жизни святой Ксении и людей, которым она помогла. В основе повествования — реальные свидетельства о чудесах, произошедших по молитвам к блаженной, и искренняя вера тех, чьи судьбы изменились благодаря её заступничеству.

 

 

Январь 21, 2026 - 12:00

23 января 2026 года СПбГЭУ приглашает представителей СМИ осветить празднование Татьяниного дня — Дня российского студенчества.

 

Январь 20, 2026 - 12:10

Путешественники теперь могут открыть для себя все богатства Кингисеппского района с помощью единого цифрового гида.