Курорты Египта начали превращаться призрачные города без иностранных туристов

Египет последние несколько лет стал курортом №1 для многих путешественников.

Коренные жители с тоской припоминают те времена, когда в Шарм-эш-Шейхе был неимоверный наплыв посетителей, что даже гостиницы не вмешали всех желающих. Однако нынче город пустует. Большинство заведений закрылось, так как из-за отсутствия людей нет смысла трудиться дальше.Курорты Египта начали превращаться призрачные города без иностранных туристов

Русский человек в Египте теперь редкость, так как полеты из РФ в страну фараонов приостановились после катастрофы самолета над Синаем. В итоге террористической атаки между двумя странами наступил политический кризис. На днях между заместителем главы МИД РФ Михаилом Богдановым и представителем Египта состоялся разговор относительно восстановления сотрудничества в области туризма с учетом возобновления авиаперелетов. Однако результаты встречи еще не оглашались.Курорты Египта начали превращаться призрачные города без иностранных туристов

Стоит отметить, что туристы из России на курортах Египта составляли две трети посетителей. Понятно, что без русских путешественников восстановить туристическую отрасль на экзотическом курорте невозможно.

http://gursesintour.com/vokrug-sveta/kurorty-egipta-nachali-prevrashhats...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.

 

Май 4, 2026 - 20:25

 Вьетнам за четыре месяца 2026 года принял рекордные 8,8 млн иностранных туристов, а турпоток из России вырос на 300% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальное управление по туризму страны. 

 

Май 4, 2026 - 11:22

С 2024 года почти 1 из 4 россиян сменил профессию. Довольных переквалификацией вдвое больше, чем недовольных, но главный показатель успеха — не зарплата, а возможности для развития.

 

Май 3, 2026 - 10:43

7 мая в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие выставки «Кого мы били.  Трофеи русской армии от Северной войны до Специальной военной операции».