На Куршской косе выгорел участок авандюны

В ФГУ "Национальный парк "Куршская коса", расположенном в Калининградской области, сегодня, 3 июля, выгорел участок авандюны площадью 100х150 метров. как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель нацпарка, в тушении возгорания принимали участие сотрудники парка, а также техника от гостиничного комплекса, расположенного по соседству. По данным собеседника ИА REGNUM Новости, сгорели высохшие на солнцепеке травы-песколюбы и фашины (специальным образом сплетенные ветви деревьев, используемые для укрепления песчаных дюн). Напомним, один из самых серьезных пожаров в заповеднике произошел на литовской части в 2006 году. Тогда огонь уничтожил около 250 гектаров леса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.