В Кувейте открылся офис Visit Russia

В Кувейте вечером в понедельник состоялось открытие национального туристического офиса Visit Russia.

Участие в торжественной церемонии принял министр культуры РФ Владимир Мединский, а также заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

"В прошлом году Россию посетил 21 млн иностранных туристов", - констатировал министр, отметив, что каждый год это число растет на 10-15%. "Много это или мало?", - задал он вопрос, тут же ответив, что "это очень мало". По мнению Мединского туристический потенциал не раскрыт полностью, ведь страна "готова принимать не десятки, а сотни миллионов туристов".

Программа открытия национальных туристических офисов Visit Russia - "Время отдыхать в России" начала действовать в 2015 году. С июля открылись шесть таких представительств - в Риме, Берлине, Хельсинки, Дубае, Пекине и Тегеране.

На просьбу ТАСС прокомментировать какие-либо итоги проделанной работы, Мединский ответил, что на настоящий момент "рано говорить об эффективности". "Раньше вообще ничего не было", - заметил министр, при этом он подчеркнул, что вся эта работа "делается без прямых бюджетных вливаний".
http://tass.ru/obschestvo/3158119

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:01

Пленарная сессия «География России» станет одним из главных событий Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима».

 

Декабрь 3, 2025 - 13:23

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк.

 

Ноябрь 25, 2025 - 20:18

1 декабря 2025 года в 18.00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Сергей Георгиевич Циханович расскажет о своем опыте экспедиционного кинооператора.