В Лаппеенранте построят большой торговый центр

В Лаппеенранте планируют построить новый торговый центр, объединив уже существующие строения: отель Sokos Lappi, ТЦ IsoKristiina и ТЦ Galleria.

Олли Вормисто, гендиректор компании Eekoo, ведущей этот проект, говорит, что на предстоящих переговорах будет обсуждаться решение о демонтаже дорожных ограждений в целях расширения.

Если объединение отеля и торговых центров произойдёт, то в центре Лаппеенранты появится новый торговый центр площадью в 57 000 кв.м, который будет включать в себя отель, множество различных ресторанов и кафе, кинотеатры и городской театр.

Торговая площадь для аренды составит около 41 000 кв.м, больше, чем в магазине Ikea, который планируют построить в Мустола.

Для сравнения, площадь ТЦ «Галерея» в Петербурге составляет 192 000 кв.м.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 12, 2025 - 12:07

Киностудия «Ленфильм» приглашает детей и их родителей на главное зимнее приключение - Новогоднюю елку. Гостей ждет уникальная новогодняя программа по мотивам легендарного кинофильма «Снежная королева».

 

Декабрь 12, 2025 - 08:13

Тестирование со слоганом #гражданствуй традиционно пройдет 12 декабря с 8:00 до 23:00 по местному времени.

 

Декабрь 11, 2025 - 16:55

Специально к новому году Imperial Orchestra, чьи предыдущие шоу посетило уже свыше 1 миллиона зрителей, а просмотры в сети интернет превысили 800 миллионов, готовит одно из самых зрелищных событий зимы.

 

Декабрь 11, 2025 - 07:07

Открыта продажа билетов на уникальную тематическую экскурсию по выставке «Зенит Петербург. 100 лет вместе» в Севкабель Порту.