Мавзолей Ленина снова открылся для посетителей

Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены возобновили допуск посетителей с субботы, 17 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу охраны (ФСО РФ).

Уточняется, что профилактические работы, начавшиеся в марте на этих объектах, были завершены, в связи с чем столичные жители и туристы вновь могут посетить Мавзолей.

Также в ФСО отметили, что допуск людей будет производиться только при наличии индивидуальных средств защиты и с соблюдением антикоронавирусных мер.

Перед профилактическими работами Мавзолей был закрыт с 17 ноября прошлого года в связи с распространением коронавирусной инфекции. Плановая профилактика проводится, как правило, раз в два года, но в прошлом году она также имела место в период, когда мавзолей был закрыт в связи с пандемией.

Мавзолей традиционно работает с 10:00 до 13:00 четыре раза в неделю: во вторник, среду, четверг и субботу. Вход в музей бесплатный.

16 ноября в ФСО сообщили о прекращении пропуска посетителей в Мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены на Красной площади в Москве из-за эпидемиологической обстановки.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Ноябрь 10, 2025 - 19:43

12 ноября в Летнем саду Русского музея пройдет ежегодный экологический праздник «Синичкин день».

 

Ноябрь 7, 2025 - 23:04

10 ноября исполняется 106 лет со дня рождения нашего выдающегося соотечественника – Михаила Тимофеевича Калашникова.

 

Ноябрь 7, 2025 - 11:32

Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ–ХХI веков (МИСП) приглашает зрителей на масштабный межмузейный проект, приуроченный к 10-летнему юбилею музея.

 

Ноябрь 6, 2025 - 04:42

В Санкт-Петербурге с 7 по 20 ноября 2025 года в стенах Музея политической истории России пройдет фотовыставка «Харьковская весна».