Мавзолей Ленина снова открылся для посетителей

Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены возобновили допуск посетителей с субботы, 17 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу охраны (ФСО РФ).

Уточняется, что профилактические работы, начавшиеся в марте на этих объектах, были завершены, в связи с чем столичные жители и туристы вновь могут посетить Мавзолей.

Также в ФСО отметили, что допуск людей будет производиться только при наличии индивидуальных средств защиты и с соблюдением антикоронавирусных мер.

Перед профилактическими работами Мавзолей был закрыт с 17 ноября прошлого года в связи с распространением коронавирусной инфекции. Плановая профилактика проводится, как правило, раз в два года, но в прошлом году она также имела место в период, когда мавзолей был закрыт в связи с пандемией.

Мавзолей традиционно работает с 10:00 до 13:00 четыре раза в неделю: во вторник, среду, четверг и субботу. Вход в музей бесплатный.

16 ноября в ФСО сообщили о прекращении пропуска посетителей в Мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены на Красной площади в Москве из-за эпидемиологической обстановки.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 2, 2026 - 15:21

Добрый день! 9 июня, в день рождения Петра Великого, приглашаем всех бесплатно посетить музей «Императорские яхты».

 

Июнь 2, 2026 - 14:16
Русский музей при поддержке банка ВТБ открывает официальную выставку Петербургского международного экономического форума «Великая. Образ женщины в русском искусстве».

 

Май 29, 2026 - 23:43

28 мая в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоялась презентация нового экспозиционного комплекса с уникальными воинскими реликвиями Первой мировой войны.