В Ленобласть заходит крупный отельер

Крупная федеральная гостиничная сеть планирует развивать бизнес в малых городах Ленинградской области.

Соглашение о сотрудничестве подписали на стенде Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко и президент АО «Космос Отель Групп» Александр Биба в рамках Петербургского международного экономического форума.

«В ходе форума мы подписали несколько соглашений о создании новых мест размещений и расширении туристической инфраструктуры. Мы привлекаем инвесторов и последовательно закрываем дефицит гостиничных номеров, который тормозил развитие туризма в Ленинградской области. Это перспективное направление для роста доходов и жителей, и бюджета региона. И драйвер развития малого бизнеса. Будем рады появлению достойных гостиничных проектов в малых городах региона, которые будут развивать их и привлекать туристический поток», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

«Космос Отель Групп» насчитывает 39 отелей в 25 городах, имеет в управлении более чем 10 000 номеров, создав более 4000 рабочих мест.

Фото https://lenobl.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 17, 2025 - 19:46

Правительственная комиссия одобрила изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ), которые предусматривают штрафы для гостиниц до 500 тыс. рублей за отказ вовремя предоставить в МВД сведения о заселившихся иностранцах.

 

Ноябрь 13, 2025 - 21:00

25 ноября 2025 года в Петербурге состоится  Всероссийский тренинг Horeca Up по сервису и этикету.

 

Ноябрь 13, 2025 - 15:14

Спрос и рост цен на квартиры на курортах Краснодарского края оказался ниже, чем в прошлом году, отмечают аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР».

 

Ноябрь 7, 2025 - 09:44

Информация обсуждалась на встрече губернатора Вологодчины Георгия Филимонова с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым.