Лесные пожары в Хорватии, туристы покидают страну

Многочисленные иностранные туристы покидают Хорватию, в которой бушуют лесные пожары. Как передают «Вести», многие отказываются от запланированных поездок, что наносит немалый ущерб экономике страны, так как порядка 20 процентов ее ВВП приходится на туризм. Хорватским пожарным за минувшие сутки удалось локализовать несколько очагов огня в области Далмация, где местами пламя подходило вплотную к жилым домам. Также под контроль взят пожар в районе Омиша, в тушении которого участвуют 77 специалистов. В данном районе горит около 200 гектаров соснового леса. Продолжается тушение пожаров и в районе населенных пунктов Виньяна-Горних и Отрич-Сеоци, в том числе на границе с Боснией и Герцеговиной. Минувшей ночью около города Трогир было зафиксировано новое возгорание, в настоящее время огонь охватил свыше 20 гектаров. Местным властям пришлось закрыть для проезда Адриатическую автомагистраль в районе Трогира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.