На летное поле Пулково вызвали скорую: Пассажирке стало плохо в душном перронном автобусе

Пассажирке рейса Минеральные воды – Петербург стало плохо в перронном автобусе на лётном поле Пулково, сообщили очевидцы.
На место прибыла бригада скорой помощи.
 
Инцидент произошёл накануне, 18 февраля. Рейс FV 6358 Минеральные Воды – Петербург авиакомпании Россия приземлился в Пулково в 21:15 мск. По словам пассажиров, борт прибыл с опозданием и был поставлен на дальнюю стоянку.
"Пассажиров загрузили в автобус, где была установлена высокая температура в салоне. Автобус ехал по территории аэропорта не менее 15 минут. В результате в салоне стало душно и одной из пассажиров стало плохо. Была срочно вызвана скорая. После чего автобус отказался ехать и на лётном поле был заменён на автобус меньшего размера", — рассказал "ДП" очевидец.
Судя по онлайн-табло Пулково, инцидент на график движения рейсов не повлиял. Оператор воздушной гавани и представитель авиакомпании "Россия" происшествие пока не комментировали.
На прошлой неделе вылетевший из Петербурга в Красноярск самолёт авиакомпании "Россия" ушёл на запасной аэродром в Абакан из-за сильного ветра в аэропорту прибытия. Позже он благополучно приземлился в Красноярске. На борту самолёта находились 126 пассажиров.
 
На этой неделе рейсы задерживала не только непогода и нештатные ситуации с пассажирами. Так, самолёт египетской AlMasria Universal Airlines с 212 пассажирами на борту отправился из Калининграда в Египет после более чем суточной задержки. Ранее в Польше экипажу этого самолета, вынуждено севшего в Познани, отказывали в дозаправке и не давали разрешения на взлёт, а пассажиров не выпускали из салона.

Фото Тихонов Михаил / ДП

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.