Лондону придется потратить $74 млн на помощь сотрудникам Thomas Cook

Поток состоятельных туристов из Китая и стран дальнего зарубежья в Россию имеет шансы на увеличение после введения электронных виз в 2021 году. Об этом заявила журналистам в пятницу глава Ростуризма Зарина Догузова.

Правительству Великобритании придется дополнительно потратить свыше £60 млн ($74 млн) на компенсации сотрудникам обанкротившегося британского туроператора Thomas Cook. Об этом сообщает в пятницу газета Daily Mail.

Эти средства налогоплательщиков, по данным издания, будут израсходованы, в частности, на компенсацию невыплаченной заработной платы и отпускных 9,5 тыс. человек, которые потеряли рабочие места после краха в минувшем месяце одной из старейших туристических компании в мире.

При этом британские власти уже потратили почти £100 млн для возвращения на родину более 150 тыс. британских клиентов Thomas Cook.

По данным Управления гражданской авиации, в пятницу, 4 октября, на 26 самолетах на родину возвратятся 4,5 тыс. человек, застигнутых врасплох банкротством туроператора. Остающиеся за рубежом 14 тыс. британцев будут доставлены в Соединенное Королевство в ближайшие два дня. К крупномасштабной операции по оказанию помощи клиентам, которая завершится 6 октября, привлечены, в частности, такие авиакомпании, как Virgin Atlantic и EasyJet.

Фото © AP Photo/Frank Augstein

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.