Лучшими в мире признаны три города Канады

Согласно рейтингу Grosvenor, компании, работающей на международном рынке, в тройке лучших городов мира - Ванкувер, Торонто и Калгари. Рейтинг был составлен согласно следующим критериям: городской климат, состояние экологии, решения, принимаемые правительством города, городское планирование и статистика роста населения. Важную роль играли и водоемы, которые, по мнению специалистов, должны были присутствовать вблизи города.

Три города Канады получили самые высокие баллы по всем пунктам, но в Ванкувере все равно нашлись проблемы, связанные с тем, что климат здесь довольно суров. Тем не менее, программа «Самый зеленый город – 2010», которая была организована властями, компенсирует недостаток, связанный с климатом.

Вашингтон, Стокгольм, Цюрих, Питтсбург, Чикаго, Атланта и Бостон вошли в десятку рейтинга. Такие города как Нью-Йорк и Лондон на 14 и 18 местах соответственно.

Лос-Анджелес расположился на 21 строке рейтинга, Париж – 23, Токио занял 26 место. Мадрид, Милан и Сеул заняли 31, 33 и 35 строчки. Столица России не на много отстала от этих городов. Москва удостоилась лишь 37 места.

Следом за Москвой расположились Тяньцзинь и Буэнос-Айрес. А с 40 по 45 место заняли такие города как Каир, Дакка, Мумбай, Джакарта и Манила.

Специалисты провели исследование и по определению самых лучших отелей мира. Согласно рейтингу, лучшие отели находятся в Швейцарии, в Гонконге и на Мальдивах.

В ТОР-10 лучших отелей мира не попали ни гостиницы Америки, ни гостиницы России. В США согласно местному рейтингу лучшие гостиницы расположены в городке Чарльстон, в Южной Каролине – Bardessono и The Grand Del Mar.

Московский "Swissotel Красные Холмы" был признан самым лучшим в России.

Отметим, что в рейтинге приняли участие 7100 отелей. Наибольшее количество лучших гостиниц было отмечено в Италии - 152 отеля вошло в международный рейтинг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 30, 2026 - 11:27

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

 

Май 30, 2026 - 23:50

Медианная заработная плата в сфере архитектуры и градостроительства за год выросла на 10% с 115,7 тыс. до 126,5 тыс. рублей, при этом доля вакансий «без опыта» сокращается, заметнее всего растет востребованность специалистов со стажем от трех лет.

 

Май 27, 2026 - 20:38

В Гуанчжоу завершилась 33-я Международная туристическая выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF). Одно из крупнейших профильных событий Южного Китая прошло с 21 по 23 мая.

 

Май 9, 2026 - 17:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников в I квартале 2026 года.