Люди готовы стоять несколько часов в очереди в Эрмитаж на морозе

Бесплатный четверг - традиционная акция Государственного Эрмитажа, когда любой желающий может попасть в главный музей страны, не платя денег за вход.

 

Любителей прекрасного не останавливает даже многочасовое стояние на морозе.

Сам музей в честь Рождества открыт 7 января до 21 часа, поэтому ожидание для тех, кто хочет попасть внутрь, может затянуться.

Вереница из желающих вытянулась до Александровской колонны, а стоять даже тем, кто заранее озаботился получением элетронного билета, приходится около часа, в "живой" очереди – и того больше – от двух до четырех. При этом температура воздуха в Петербурге сегодня держалась на отметке -18...-20 градусов. 

В социальных сетях появилось большое количество фотографий гигантской очереди:

Люди готовы стоять несколько часов в очереди в Эрмитаж на морозе

Кто-то пытается согреться в ожидании:

Сам Эрмитаж в своем микроблоге настоятельно рекомендует идти греться в залы Главного штаба:

По сообщению радио "Балтика", процесс попадания в музей можно ускорить, спекулянты активно стараются заработать на замерзающих, продавая место в очереди за 500 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 9, 2026 - 06:32
Эрмитаж актуализировал страницу с ценами на билеты, добавив информацию о сроке действия льготного тарифа — 500 рублей вечером в отдельные дни недели.

 

Февраль 8, 2026 - 09:53

Всероссийский музей А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге планирует развивать обмен выставочными проектами с учреждениями в Китае.

 

Февраль 5, 2026 - 17:18

В рамках проекта «Visit‑музеи» Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с Городским туристско‑информационным бюро организовал рабочую встречу с туроператорами, представив эксклюзивные программы Музея хлеба.

 

Февраль 2, 2026 - 11:51

В выходные, 14 и 15 февраля 2026 года, на катке Музея железных дорог России пройдёт дружеский двухдневный мини-турнир по хоккею среди любителей с участием Олимпийских чемпионов.