Магазины Хельсинки будут в январские праздники работать ради россиян

Магазины Хельсинки, Эспоо и Вантаа получили разрешение работать в выходной для Финляндии день 6 января, когда в стране отмечается Крещение.

 

Как сообщалось ранее, такое разрешение получили магазины приграничного региона Суоми.  Запрос на получение разрешения направляла Торговая палата Хельсинки, обосновывая просьбу значительным потоком российских туристов в начале января.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 16, 2025 - 12:29

Санкт‑Петербург выделяется на рынке медицинского туризма благодаря сочетанию высоких технологий, квалифицированных специалистов, развитой инфраструктуры и культурно-познавательных возможностей.

 

Октябрь 16, 2025 - 12:23

С 1 по 8 ноября 2025 г. во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах пройдет Юбилейная X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

 

Октябрь 16, 2025 - 12:03

17 октября 2025 года в креативном пространстве LOFT HALL (Санкт‑Петербург, Арсенальная наб. д.1) состоится важное событие для бизнес-сообщества — XVIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Организатором выступает Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга. 

 

Октябрь 16, 2025 - 11:45
В Эстонии уже в ближайшие годы число мест в новых спа-отелях вырастет примерно на 20%, однако такого же роста потока туристов эксперты не прогнозируют.