На Мальте состоится марафон GiG Malta Marathon 1 марта 2020 года

1 марта 2020 года на Мальте в очередной раз пройдет Мальтийский марафон (GiG Malta Marathon). В ежегодном забеге на марафонскую (42,2 км) и полумарафонскую (21,1 км) дистанции примут участие более 5000 атлетов со всего мира.

Уникальная трасса забега будет проходить по историческим местам архипелага с перепадом высоты в 200 метров, со стартом в самом сердце острова у Главных ворот Мдины, через города Рабат (Rabat), Мтарфа (Mtarfa), Та'Али (Ta’Qali), Мосту (Mosta), Аттард (Attard), Пьету (Pieta) и Гзиру (Gzira).

Финиш всех дистанций Мальтийского марафона (GiG Malta Marathon) 2020 года состоится у паромного причала (Sliema Ferry) городе Слима (Sliema), туристической столице острова.

Лимит времени для прохождения марафонской дистанции — 5 часов 30 минут, для полумарафона — 3 часа 45 минут.

Более подробная информация и регистрация на марафон: https://www.visitmalta.com/ru/event-details/2020-03/gig-malta-marathon-2020-13290

Фото  Worldsmarathons.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 23, 2026 - 21:52
Уважаемые коллеги!Информируем Вас о проведении V ежегодной Национальной туристической медиапремии le’TO («Лето») — значимая отраслевая награда для журналистов и пресс‑служб, освещающих тему путешествий и формирующих туристическую повестку в стране.

 

Октябрь 20, 2026 - 04:45

Мобильный туристско-информационный центр Санкт-Петербурга, работавший на ВДНХ с апреля, завершил сезон с рекордными показателями: обращений в павильон выросло на 45% по сравнению с прошлым годом.

 

Октябрь 19, 2026 - 12:59

 Осень и зима в Петербурге — сезон премьер. Делегация туриндустрии города представили разнообразие маршрутов, событий и развлечений, которые ждут туристов в холодное время года.

 

Октябрь 15, 2026 - 06:58
Анонсы петербургских событий появятся в четырёх аэропортах страны — так город планирует привлекать туристов в межсезонье, сообщил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на круглом столе "Делового Петербурга".