С марта 2015 года впервые будут выполняться прямые авиарейсы Петербург - Брюссель

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines с 30 марта 2015 года откроет прямое авиасообщение между Петербургом и Брюсселем. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей петербургским аэропортом «Пулково».

С 30 марта 2015 года три раза в неделю между Санкт-Петербургом и Брюсселем будут выполняться прямые пассажирские рейсы. Для этого будет задействован воздушный лайнер Airbus A319. Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути от Петербурга до Брюсселя составит три часа.

По данным компании «Воздушные ворота Северной столицы», город Брюссель является одним из самых востребованных европейских направлений, при этом не имеющих прямого сообщения с Петербургом. В пресс-службе аэропорта «Пулково» отметили, что перелеты из Петербурга в Брюссель не осуществлялись с 2007 года.

Для организации прямых авиаперелетов между столицей Бельгии и Северной столицей России необходимо увеличить пассажиропоток аэропорта «Пулково». Определяющим фактором для принятия решения Brussels Airlines о начале полетов стало ежегодное увеличение спроса на авиаперевозки между Санкт-Петербургом и столицей Бельгии», – отметил коммерческий директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Евгений Ильин.

Справка

Авиакомпания Brussels Airlines была создана в 2002 году. Компания обеспечила стабильное сообщение столицы Бельгии и Евросоюза с основными городами ЕС и некоторыми другими странами. В настоящее время брюссельская авиакомпания является членом крупнейшего авиационного альянса Star Alliance.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 3, 2026 - 18:42

Специальные тарифы из Москвы! Воспользуйтесь специальными тарифами до 6 февраля, выбирайте направления и отправляйтесь в путешествие с 15 февраля по 11 марта 2026 г.

 

Февраль 2, 2026 - 11:13

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск Александры Долгих, Екатерины и Александра Слесаревых к авиакомпании «Pegasus Hava Tasimaciligi AS» о защите прав потребителей.

 

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.