В массовых новогодних мероприятиях Петербурга участвовали 650 тыс. человек

В Петербурге подвели итоги новогодних праздников, для обеспечения правопорядка на них было задействовано около 10 тысяч сотрудников ГУВД. Как сообщает пресс-служба губернатора, в массовых новогодних мероприятиях приняли участие около 650 тыс. человек, в том числе на Дворцовой площади- около 90 тыс. человек. Для ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений работал оперативный штаб, возглавляемый вице-губернатором Алексеем Сергеевым. В него входят комитет по благоустройству, жилищный комитет, комитет по энергетике и инженерному обеспечению, комитет по транспорту, комитет по печати и взаимодействию со СМИ, государственная жилищная инспекция Петербурга, государственная архитектурно-строительная инспекция, ГУВД, ГУ МЧС, районные администрации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 20, 2026 - 19:36

 24 мая, 18.00  Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Шереметевский сад. Литейный пр., 53

 

Май 20, 2026 - 19:23

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для индустрии, представила GATE – сервис для организации командировок с быстрым стартом.

 

Май 20, 2026 - 12:35

С 22 мая по 30 июня 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Великое наследие Владимира Даля», приуроченная к 225-летию со дня рождения русского писателя и этнографа.

 

Май 17, 2026 - 12:26

16 мая 2026 года в Нижнем парке состоялся весенний праздник фонтанов «Петергоф. Во славу народов России». В этом году он был посвящен теме года — единству народов России.