Mercure Riga Centre - новый представитель сети отелей Accor и Orbis Group (Латвия)

В самом сердце латвийской столицы, в историческом здании 1901 года, вблизи основных достопримечательностей, расположился четырехзвездочный отель Mercure Riga Centre, который присоединился к бренду Mercure, став первым отелем этого бренда в Латвии. Отель выгодно расположен в 15 минутах езды от международного аэропорта "Рига" и совсем рядом с железнодорожным вокзалом. Партнерское соглашение, подписанное между ведущим европейским оператором гостиниц Accor и Orbis, нацелено на развитие бренда в странах Балтии и в Польше.

Номерной фонд отеля состоит из 143 комфортабельных номеров, в числе которых 128 стандартных номеров с одноместным и двухместным размещением, 11 привилегированных и 4 полулюкса. На территории отеля Mercure Riga Centre имеется модернизированный конференц-центр, состоящий из шести залов, вместимостью до 100 человек. Все залы оснащены новейшим оборудованием. При проведении мероприятий международного масштаба, гостиница предоставляет услуги синхронного перевода. В инфраструктуру отеля также входит ресторан тематической кухни Traveller Restaurant , фитнесс-центр, где после насыщенного дня гости отеля имеют возможность воспользоваться услугами массажа, джакузи, сауны и турецкой бани. Пока взрослые постояльцы отеля отдыхают, квалифицированные няни позаботятся о юных гостях. Отель оборудован и для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями. Mercure Riga Centre - это уже 22-й отель бренда в Orbis Hotel Group.

Айгарс Герхардс, генеральный директор Mercure Riga Centre, отметил, что объединение с брендом Mercure предоставляет уникальную возможность перенять богатейший опыт Accor и Orbis Hotel Group. "Благодаря подписанным договорам мы получили доступ к ключевым навыкам и современным, проверенным системам резервации услуг, полному операционному и маркетинговому обеспечению, а также поддержке продаж. Я надеюсь, что рынок гостиничных услуг в Латвии будет развиваться по нашему примеру и примет другие бренды из портфолио группы Accor” — говорит Aigars Gerhards.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 28, 2026 - 19:33

Первые объекты проектирования в комплексе бывшей одиночной тюрьмы "Кресты" сейчас проходят согласование в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП).

 

Июнь 28, 2026 - 11:15

Сервисные апарт-отели постепенно сближаются с классическими гостиницами по множеству параметров, сохраняя главное преимущество для девелопера — более быструю окупаемость проекта.

 

Июнь 26, 2026 - 19:18

По итогам неполных шести месяцев 2026 года в Москве было открыто четыре гостиничных объекта на 609 номеров.

 

Июнь 2, 2026 - 15:08

По данным NF GROUP, за первые четыре месяца 2026 года рынок качественной гостиничной недвижимости России пополнился примерно на 2 тыс. номеров, что сопоставимо с результатом аналогичного периода 2025 года.