Месть в аэропорту: работник отправил 300 чемоданов летать по всему миру

Дикая история в международном аэропорту Сингапура: работник осужден на 20 суток заключения за то, что поменял багажные бирки на 286 чемоданах и отправил их по неправильным направлениям по всему миру. Об этом странном поступке сообщает сайт Ynet в среду, 13 ноября.

66-летний житель Сингапура Тай Бон Ке признался, что поменял 286 бирок на чемоданах
туристов в аэропорту Чанги, считающемся самым загруженным аэропортом в мире. Только в 2018 году через этот аэропорт прошло около 65,6 млн человек.

Работник производил смену бирок четыре месяца подряд - с ноября 2016 по февраль 2017 года. В суде он объяснил, что делал это "из-за злости и отчаяния", поскольку работодатели не обращали внимания на его просьбы увеличить количество работников в его бригаде.

На суде Тай заявил, что в тот период страдал от депрессии. Истцы же настаивали, что предъявленные суду свидетельства доказывают, что состояние Бон Ке "не имело значительного влияния на совершение преступления" и что он действовал вполне осознанно.

Согласно иску, замена бирок на чемоданах должна была привести к катастрофическим последствиям, если бы среди пассажиров были люди, оставившие в чемоданах лекарства, в которых они остро нуждались.

Чемоданы пассажиров должны были прилететь среди прочего в Перт в Австралии, Манилу на Филиппинах, Франкфурт, Лондон и Сан-Франциско.

Фото: vesty.co.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.