Между Петербургом и Турку может появиться авиасообщение

В четверг председатель Комитета по развитию туризма Петербурга встретился с директором департамента по туризму города Турку, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

В рамках Дней Турку в Петербурге председатель городского Комитета по развитию туризма Александр Шапкин встретился с директором по туризму компании Turku Touring, отвечающей за развитие туристической отрасли в Юго-Западном регионе Финляндии Анне-Маргет Хеллен. В ходе беседы стороны обменялись информацией о развитии туризма в своих регионах. Госпожа Хеллен выразила надежду, что совместная встреча с руководителем по туризму Петербурга Шапкиным поможет обеспечить поток туристов из России в Турку.

«У нас нет авиасообщения между Петербургом и Турку и мы хотели бы решить этот вопрос», - отметила Анне-Маргет Хеллен. В настоящее время, по ее словам, ведутся переговоры с авиакомпанией Norwegian Air, которая готовы участвовать в этой программе. «Мы уже сейчас готовим туристский продукт, как для индивидуального туриста, так и для семейного отдыха в Турку. Нам будет, что предложить гостям», - подчеркнула Хеллен. Также финскую сторону заинтересовал вопрос о паромном сообщении. «Наша задача увеличить количество туристов в Юго-Западный регион Финляндии, - сказала Хеллен. - И для этого мы хотели бы объединить наши совместные усилия».

В свою очередь, Александр Шапкин заверил собеседницу, что Комитет по развитию туризма Петербурга готов оказать любое содействие в разработке программ для привлечения туристов как в Юго-Западный регион Финляндии, так и в Петербург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 13, 2025 - 11:37

В 2026 году авиакомпания Oman Air планирует запустить прямые рейсы из Омана в Петербург, сообщает Росавиация.

 

Декабрь 12, 2025 - 17:33
В Израиле принято стратегическое решение по расширению Терминала 3 международного аэропорта Бен-Гурион.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:25
10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:19

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была удостоена наград в категориях «Лучший в мире уровень обслуживания клиентов», «Лучший в мире экономический класс» и «Лучший в мире бизнес-лаундж» за свой премиум-зал Etihad Airways в Международном аэропорту им. Шейха Зайеда на торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards Grand Final Gala Ceremony 2025, состоявшейся в Бахрейне.