Между Россией и Финляндией впервые начал летать лоукостер. Из Хельсинки откроются ещё пять новых рейсов до конца года

 С 5 октября число ежедневных рейсов между Москвой и Хельсинки увеличивается до семи. На маршрут с одним полётом туда – обратно выходит российский лоукостер «Победа».

Рейсы будут осуществляться из аэропорта Внуково в 8:40, а из Хельсинки-Вантаа – в 11:20. Пассажиров обслуживают самолёты Boeing 737-800.

Между российской и финской столицами летают также «Аэрофлот» и Finnair– по три раза в день они отправляются из Шереметьево.

Отметим, направление Петербург – Хельсинки пока обслуживает только Finnair. В 2017 году перевозчик увеличил  число рейсов на маршруте с 14 до 20 (3 рейса в день, кроме субботы), а в 2018-м поставил на маршрут более вместительный самолёт.

Аэропорт Хельсинки-Вантаа активно развивает свою маршрутную сеть и готовится принимать 30 млн человек в год (в прошлом году этот показатель вырос до рекордных 19 млн). В 2017 году из воздушных ворот финской столицы можно было напрямую улететь по 145 направлениям. Открываются всё новые и новые маршруты. По данным Finavia, с 11 октября ежедневно из Хельсинки в Дубаи будет летать Flydubai. Norwegian 29 октября открывает маршрут в Гданьск и продлевает полёты в Лас-Пальмас (Канарские острова, Испания) на весь год, а 3 ноября запускает рейсы в Тель-Авив и Агадир (Марокко). С 11 декабря дважды в неделю в Лион начнёт летать Finnair.

Фото: Aex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.