Международная конференция «Модернизация туристского образования России» пройдёт в Петербурге в октябре

Вопросы подготовки кадров для туриндустрии обсудят участники Международной научно-практической конференции «Модернизация туристского образования России на основе требований общества, рынка и работодателей: новые организационные и методические подходы», которая пройдет 9-10 октября в Санкт-Петербурге.

Как сообщается на сайте Ростуризма, конференция проводится в рамках реализации мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011- 2018 годы)».

В рамках встречи пройдёт обсуждение вопросов подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма (в том числе отелей, ресторанов, объектов развлечения), туроператорских и турагентских компаний, экскурсоводов, гидов (гидов-переводчиков), сотрудников органов государственного и муниципального управления, проектов государственно-частного партнерства и т.д.

Особое внимание будет уделено теме приведения структуры и содержания туристского образования в соответствие с современными потребностями рынка труда.

Также на форуме состоится награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинациях: Лучший работник службы приема и размещения гостиницы; Лучший менеджер по въездному туризму; Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик.

В работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты в области подготовки кадров для сферы туризма, руководители федеральных и региональных органов управления в сфере туризма и профессионального образования, ведущих российских и зарубежных образовательных и научных организаций, представители Всемирной туристской организации, международных ассоциаций по подготовке кадров для сферы туризма, а также предпринимательских объединений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Сентябрь 12, 2025 - 04:59

Журнал «Наше наследие» представит третий номер в рамках официальной программы Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур.

 

Август 13, 2025 - 21:54

Продолжается конкурсный отбор на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий. 

 

Июль 25, 2025 - 15:17

Получить поддержку и компенсировать свои затраты смогут некоммерческие организации, организовавшие в Петербурге деловые мероприятия в период с 16 июня 2024 года по 30 июня 2025 года.

 

Июнь 16, 2025 - 14:03

17 июня 2025 года на площадке концертно-спортивного комплекса «Арена» в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» — главное деловое событие года, которое обещает удивить своими масштабами.