Международный аэропорт «Киев» («Жуляны») подвел итоги 2013 года

2013 год для Международного аэропорта «Киев» («Жуляны») оказался успешным – пассажиропоток через вторые воздушные ворота Украины вырос на 113,3%.

Всего за год аэропорт обслужил 1 838 393 пассажира. Количество обслуженных рейсов за 2013 год составило 39 530, что на 61,9% больше по сравнению с 2012 годом, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Последний месяц 2013 года тоже стал весьма показательным: в декабре аэропорт увеличил пассажиропоток до 121 153 пассажиров. Это на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Наиболее популярными внутренними направлениями стали Донецк, Одесса, Львов. Рейсами международного сообщения чаще всего летали в Москву, Будапешт, Дортмунд.

В конце года авиакомпании URGA и YanAir активизировали свои мощности, возобновив с декабря 2013 года полеты на Черновцы (3 раза в неделю) и начав осуществлять рейсы в Симферополь (6 раз в неделю).
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 9, 2026 - 13:19
В Россию за полгода несмотря на закрытые границы въехали 2656 граждан Финляндии, сообщили в пресс-службе МВД.

 

Август 8, 2026 - 11:23

По данным NF GROUP, ведущие конноспортивные клубы (КСК) Московского региона развиваются как многофункциональные спортивно-досуговые комплексы.

 

Август 8, 2026 - 00:16

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты среди деловых путешественников на маршруте Москва – Санкт-Петербург в первом полугодии 2026 года.

 

Июль 30, 2026 - 11:03

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на железнодорожные билеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.