Минэкологии Египта опровергло информацию о нападении акул в районе Шарм-эль-Шейха

Оперативная служба провинции Южный Синай обследовала территорию, где была замечена 2,5-метровая акула, но ничего не обнаружила. Минэкологии Египта в понедельник, 23 апреля, опровергло информацию об опасности нападения акул на туристов у берегов курорта Шарм-эль- Шейх. Оперативная служба провинции Южный Синай обследовала территорию, где была замечена акула, но ничего не обнаружила. Повторных сигналов о появлении акул не поступало, говорится в сообщении. В воскресенье сайт египетской газеты "Масрави" сообщило о нахождении 2,5 метровой крупной акулы у берегов Шарм-эль-Шейха. Сообщалось также о возможности введения в районе Шарм-эль-Шейха режима чрезвычайной ситуации, если информация о приближении акулы к курортам подтвердится. Напомним, в декабре 2010 года в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано 5 нападений акул на туристов. В результате нападения погибла туристка из Германии, пострадали 3 российских туриста и один украинский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.