Министерство транспорта Финляндии: пора повышать ограничения скорости на дорогах

Обновление скоростных ограничений получило широкую поддержку в парламентской комиссии транспорта и связи.

Служба новостей Yle спросила, стоит ли разрешить при хороших погодных условиях на автострадах максимальную скорость 130 км/ч и зимой 110 км/ч, а на малозагруженных шоссе 90 км/ч. Прозвучал ответ: «Вопрос назрел».

На опрос Службы новостей Yle по электронной почте ответили 13 из 17 членов парламентской комиссии транспорта и связи. Из них десять поддерживают идею об обновлении скоростного режима на дорогах страны, а трое – против.

Противники обновлений обосновывают свою позицию дополнительными затратами, плохим состоянием дорог, а также опасением ослабления дисциплины на дорогах.

По мнению некоторых политиков, поддерживающих нововведение, нынешние ограничения скорости слишком занижены для хороших машин. Председатель парламентской комиссии Калле Йокинен (Коалиционная партия) поддерживает идею, но не верит в том, что на это хватит средств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.