Министр туризма Болгарии: Болгарские туристы возвращаются на родные курорты

Нас ждет достаточно трудный летний сезон, причиной чему стали не какие-либо неожиданности, а к сожалению, процессы около нас – ситуация в России и Украине, в Греции, в Тунисе, заявила в эфире БНТ министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Для нас исключительно важно стабильное экономическое и финансовое состояние Греции. Ситуация там достигла своего пика и болгарские туристы, ранее отдыхавшие в Греции, поехали на родное побережье. Появились данные и о переориентации иностранных туристов из Туниса в Болгарию, сообщила Ангелкова.

Она объяснила, что до конца года в Болгарии появится стратегия в туризме, в которой будут определены конкретные шаги. А к концу июля будет принята Национальная программа по рекламе на 2016 год. Уже сегодня нужно готовиться к сезону следующего года, подчеркнула министр.

Ангелкова сообщила, что с 2007 года до настоящего момента на рекламу Болгарии в мире потрачено 32 млн. левов. Министерство усиленно работает в направлении популяризации Болгарии как туристической дестинации в Индии и Китае, заявила министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 28, 2026 - 18:57

Туроператоры РФ не получают массового числа обращений от российских туристов, находящихся в странах Ближнего Востока, в частности, в ОАЭ.

 

Февраль 28, 2026 - 17:21

Ну, а если без шуток, хотя какие тут шутки, то скоро всему «туризму» конец — в феодализме нет туризма, только религиозное паломничество и торговые караваны (не считая перемещения войск и миграционных волн беженцев).

 

Февраль 26, 2026 - 22:35

О том, как спланировать отдых с учётом праздника, рассказывает Александр Южалин, руководитель юридической практики в SuperJob.

 

Февраль 25, 2026 - 05:17

Сайменский канал — уникальное гидротехническое сооружение — почти 170 лет был источником процветания Финляндии и водным путём в Россию.