Министр туризма Доминиканы объявил о строительстве семи новых отелей

По словам Министра туризма Франсиско Хавьера Гарсии, в ближайшее время в Доминикане будет построено семь отелей, что позволит укрепить тенденцию к росту индустрии туризма и позицию Доминиканы как направления номер один в регионе. «Доходы от туризма в 2016 году превысят 6 миллиардов 400 млн. долларов США. А по итогам встреч с предпринимателями, можно с уверенностью сказать, что запланированные на ближайшие 5 лет инвестиции в туристические зоны страны превзойдут объем, полученный Доминиканой за последние 15 лет» - сообщил Министр.

Г-н Гарсия также добавил, что на данный момент номерной фонд Доминиканской Республики составляет 73 тысячи комнат, что демонстрирует готовность страны удовлетворить все увеличивающийся спрос со стороны туристов. «Туризм – это деятельность, которая в долгосрочной перспективе поддерживает сама себя и продолжает расти, независимо от глобальных событий на мировом уровне. В конце 2015 года показатель средней занятости в Доминикане составил 76%, а количество новых рабочих мест равнялось 258 тысячам. В 2016 году данные показатели будут превышены», - заметил Франсиско Хавьер Гарсия.

Доминиканская Республика закрепила за собой позицию страны, генерирующей наибольший объем валютных поступлений в сектор туризма в Центральной Америке, Карибском бассейне и Южной Америке. Кроме того, в соответствии с данным Всемирной туристской организации, из 52 стран африканского континента только ЮАР превосходит Доминикану по этому показателю.

По словам чиновника, туризм в стране продолжает расти семимильными шагами, и это напрямую связано с отражающимся в инвестиционной политике уровнем уверенности национальных и зарубежных предпринимателей в потенциале Доминиканы и синергии между ее государственным и частным секторами.
«Среднегодовой рост в секторе туризма составляет 8%, а в 2016 году он составит 9%. Это гарантирует, что цель, поставленная президентом Данило Мединой о привлечении в страну 10 млн. туристов в год в течении 10 лет, будет достигнута задолго до наступления 2022 года», - добавил он.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 8, 2026 - 14:01

По данным консалтинговой компании NF GROUP, на конец I квартала 2026 года 45% качественного номерного фонда Санкт-Петербурга приходится на исторические объекты.

 

Апрель 5, 2026 - 15:33

Спрос на бронирование загородных коттеджей и глэмпингов в майские праздники охладел из–за коротких выходных.

 

Апрель 4, 2026 - 05:17

По данным аналитиков NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года доля свободных площадей формата стрит-ретейл на Невском проспекте увеличилась до 4,8% против 3% в конце 2025 года.

 

Апрель 3, 2026 - 04:19

Деловой проектный центр MEETING! вновь проводит инвестиционный форум туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН!