Минкомсвязь РФ и ФИФА подписали меморандум о системе идентификации болельщиков

Министерство связи и массовых коммуникаций России и Международная федерация футбола (ФИФА) подписали меморандум о применении системы идентификации футбольных болельщиков.Об этом сообщается на сайте ведомства.
Документ регулирует применение системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года.

"Подготовка к запуску системы паспортов болельщиков и обсуждение условий ее использования с ФИФА проводились Минкомсвязью России и Минспортом России совместно с коллегами из других ведомств, начиная с прошлого года, - заявил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. - Наша задача - сделать так, чтобы получать и использовать паспорта болельщиков было быстро и удобно. Также создание системы направлено на повышение уровня безопасности проведения чемпионата мира по футболу для всех его участников и зрителей".

Во вторник одновременно со стартом продаж билетов на игры Кубка конфедераций начал работать портал www.fan-id.ru, с помощью которого можно получить паспорт болельщика. Чтобы его получить, нужно заполнить анкету на портале или обратиться в центр выдачи. Паспорт болельщика также позволит любителям футбола из других стран въехать в Россию без визы.
http://tass.ru/sport/3767518

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.