Минтранс планирует завершить строительство терминала аэропорта Анапы к концу 2016 года

Минтранс рассчитывает завершить строительство нового терминала аэропорта Анапы к концу 2016 года.

Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

"Его площадь будет 12 тыс. кв. м, что в 2,5 раза больше, чем площадь сегодняшнего аэровокзального комплекса, и это позволит, конечно, обеспечить необходимый комфорт для туристов и отдыхающих, которые будут прибывать в этот аэропорт, в том числе и для лучшей логистики, связанной с Крымским федеральным округом. Мы рассчитываем закончить строительство этого нового терминала уже к концу 2016 года", - сказал Соколов.

В начале совещания Путин подчеркнул, что продолжается программа развития инфраструктуры в стране, в том числе строительство аэропортов. По мнению президента, строительство нового терминала в Анапе является одним из важнейших проектов.

"Там нужен аэровокзальный комплекс, там очень удобное место, я имею в виду, что после завершения работы по мосту из Кавказа в Крым нужно будет пассажирам быстро добираться из аэропорта на восточную часть крымского побережья, и на Кавказ, я имею в виду саму Анапу, Новороссийск, Геленджик", - пояснил Путин необходимость модернизации аэровокзального комплекса Анапы.
http://tass.ru/ekonomika/2712223

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.

 

Октябрь 13, 2025 - 13:26

Правительство Мексики запускает масштабную программу восстановления пассажирских железнодорожных перевозок, включенную в Национальный план развития железных дорог.

 

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.