Всё больше россиян отказываются от путешествий на Новый год

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, что люди планируют на новогодние праздники в этом году. Опрос прошёл на сайте сервиса, в нём приняли участие 1565 человек.

Большинство респондентов сообщили, что останутся дома в этом году. Стоит отметить, что доля тех, кто отказывается от путешествия на новогодние праздники, стремительно растёт. По результатам опроса, который Туту.ру проводил в первой половине сентября, остаться дома планировали 54% россиян, теперь же от поездок на Новый год отказывают 72% респондентов. В прошлом году доля домоседов составляла около 50%.

Уже купили билеты или путёвки на Новый год 12% респондентов, 8% планируют сделать это в ближайшее время, а 4% будут бронировать всё в самый последний момент. Ещё 4% не брали билеты, потому что собираются путешествовать на собственном автомобиле.

По данным продаж Туту.ру, среди тех, кто купил билеты на новогодний период (с 25 декабря по 10 января), 56% путешественников сделали это в ноябре, 16% – в октябре. Около 22% осуществили бронирования в первые дни декабря.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 2, 2025 - 04:08

Калининград и Кавказские минеральные воды появились среди популярных российских направлений на ноябрьские праздники.

 

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.