Морской фасад в сезон 2010-го примет около полумиллиона туристов

В навигационном сезоне 2010 года в пассажирский порт на Морском фасаде паромы придут 115 раз. Таким образом, пассажирский порт «Морской фасад» в сезоне 2010 года сможет обслужить около 450 000 туристов. Об этом стало известно на заседании совета директоров ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад». Судозаходы будут осуществять компании «St.Peter Line» и «S-Continental». Открытие линии «St.Peter Line» состоится 21 апреля 2010 года, первый судозаход - 26 апреля 2010 года. Первый судозаход линии «S-Continental» намечен на 2 июня этого года. Как сообщили в пресс-службе комитета по транспортно-транзитной политике, всего в навигацию этого года в Петербург состоится 286 судозаходов, из них 271 – в «Морской фасад» (100 паромных и 171 круизных), а это составляет 95% всех судозаходов Петербурга. Напомним, что в навигацию прошлого года в морской «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» прибыли 245 тысяч пассажиров. Всего состоялось 115 судозаходов – это 97% от максимально возможной загрузки первой очереди порта. Также было принято решение о тарифах на стоянку транспорта на территории нового порта. Он составит 300 рублей в сутки, при стоянке автотранспорта свыше 24 часов. По вопросу перевозки туристов речным транспортом в навигацию 2010 года было принято решение использовать понтоны на 4,3 причалах. По состоянию на 24 марта 2010 года в «Речной порт «Морского фасада» поступило заявок на 100 судозаходов. Начало речной навигации на «Морском фасаде» запланировано на 15 мая, а окончание на 15 сентября 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 16, 2026 - 11:20

2673 издателя, экспоненты из 124 стран, 106 почетных гостей и более 1500 мероприятий для посетителей разных возрастов

 

Октябрь 16, 2026 - 04:50

20 октября в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская акция «Магия начинается здесь!».

 

Октябрь 16, 2026 - 04:42

14 октября 2026 года художественным руководителем-директором Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М. П. Мусоргского — Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков.

 

Октябрь 15, 2026 - 16:46

В России появился новый межрегиональный туристский продукт для гостей из Китая — маршрут «Необъятная Россия», объединивший российскую Арктику и Средний Урал.