Мошенница получила 7 миллионов рублей на фальшивых страховках от невыезда.

Сотрудники полиции задержали работницу московской турфирмы, подозреваемую в мошенничестве на сумму почти 7 млн рублей, сообщает пресс служба столичного главка МВД в четверг.

"Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЦАО по подозрению в мошенничестве задержали 34-летнюю сотрудницу одной из столичных туристических компаний, расположенных в центре Москвы", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемая в период с 1 января 2010 г. по 31 декабря 2013 года предоставляла страховой компании поддельные документы относительно наступления у клиентов турфирмы страховых случаев, возникших вследствие отмены поездки за границу.

Введенные в заблуждение сотрудники страховой компании перечисляли денежные средства на лицевые счета соучастников подозреваемой, данные которых были указаны в поддельных документах.

Общий материальный ущерб, причиненный страховой компании, составляет почти 7 млн рублей, сообщают в пресс-службе московской полиции.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.