В московском аэропорту Шереметьево восстановлена работа системы обработки багажа

В московском аэропорту Шереметьево восстановлена работа системы обработки багажа.

"Система обработки багажа восстановлена",- сообщили корр.ТАСС в воздушной гавани. Здесь отметили, что в настоящее время сотрудники аэропорта и авиакомпаний занимаются досылкой неотправленного багажа рейсов, выполненных в период с 17:35 до 21:30 мск.

Ранее в пресс-службе аэропорта Шереметьево корр.ТАСС пояснили, что сбой работы системы сортировки багажа произошел из-за "энергетического скачка". С 17:30 мск по 21:30 мск не работала система сортировки багажа для вылетающих рейсов и его обработка проводилась в ручном режиме. Причем обрабатывали багаж вручную не только сотрудники аэропорта, но и авиакомпаний, в том числе и "Аэрофлота".

По словам представителя пресс-службы, для того, чтобы решить все проблемы некоторые сотрудники останутся работать сверхурочно. "Пассажиры обращаются с проблемой багажа, и авиакомпании будут досылать его в пункты назначения ближайшими рейсами", - сказал представитель пресс-службы Шереметьево.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.

 

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.