В Москве обстреляли туристический автобус, итальянские туристы отказались от экскурсии

Экскурсионный автобус в центре Москвы подвергся в понедельник нападению неизвестных злоумышленников. Как сообщает НТВ, экскурсионный автобус обстреляли по дороге из Сокольников к центру города. Оружием нападения, судя по повреждениям, скорей всего послужило травматическое или пневматическое оружие. Впрочем, по оценке водителя, от серьезных повреждений туристов при попадании в стекло спас только двойной стеклопакет:  внешнее стекло от выстрела лопнуло и почти рассыпалось в крошку. А также то, что в салоне еще не было пассажиров, водитель только ехал забирать итальянских туристов на экскурсию. Которые, кстати, отказались ехать, узнав об обстреле машины. Хотя присутствующих рядом американцев наличие злоумышленников не смутило, и прервать автобусную экскурсию они не пожелали.

Впрочем, туристические автобусы – не единственная мишень вооруженных беспредельщиков. Как сообщили  представители «Мосгортранса» такая ситуация для них, к сожалению, не из ряда вон: только за последнюю неделю произошло несколько аналогичных эпизодов с рейсовыми автобусами на МКАДе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.