В Мурманской области потерялась туристическая группа

22 июля в ГУ МЧС России по Мурманской области" от оперативной смены ЦУКС СЗРЦ поступила информация, что в Ловозерском районе Мурманской области потерялась незарегистрированная туристическая группа в составе 7 человек. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления.

19 июля данная группа выдвинулась на маршрут рудник Карнасур, через перевал к западному побережью озера Сейдозеро. В 08.00 21 июля 1 группа из двух человек вышла самостоятельно. Другая группа в установленное время к месту стоянки не вышла. Местонахождение пятерых жителей Мурманска на текущий момент неизвестно. В настоящее время сформированы и находится в готовности группа мурманского поисково-спасательного отряда - филиал Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Как только погодные условия позволят начать поисково-спасательные работы (в настоящее время в районе плотный туман, нулевая видимость), спасатели выдвинутся к месту поиска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.