Музеи Петергофа будут работать на час меньше из-за жары

Государственный музей-заповедник "Петергоф" принял решение на час сократить работу своих музеев и касс из-за жары, которая установилась в Санкт-Петербурге на этой неделе. Об этом сообщается в четверг на сайте учреждения.

"С 18 августа в связи с аномально высокой температурой воздуха все музеи и кассы музеев будут закрываться на один час раньше. Парки продолжают работать в прежнем режиме", - сказано в сообщении.

Как сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус в своем Telegram-канале, в четверг столбики термометров в городе "пойдут на штурм второго подряд суточного рекорда максимальной температуры воздуха, который составляет плюс 29,9 градуса и установлен в этот день в 1941 году". В конце рабочей недели тоже будет аномально жарко и сухо.

Музей-заповедник "Петергоф" - одна из самых посещаемых достопримечательностей России. В его состав входят более 30 музеев в пригородах Санкт-Петербурга.

Фото: best-3-0.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 10, 2025 - 18:05

В честь юбилея свиток будет представлен полностью – это уникальная возможность увидеть самую полную рукопись Ветхого Завета, найденную среди свитков Мертвого моря. 

 

Октябрь 6, 2025 - 18:33

Городское туристско-информационное бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга находит новые объекты научно-популярного и патриотического туризма.

 

Октябрь 6, 2025 - 17:25

Государственный музей-заповедник "Петергоф" в 2025 году впервые запустит зимнюю серию событий для привлечения гостей в межсезонье, сообщил ТАСС его генеральный директор Роман Ковриков.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:47

Фонтаны в Нижнем парке и Верхнем саду будут работать до 4 ноября.