В музее «Вселенная воды» появилась «Новая Атлантида»

В одном из выставочных залов музейного комплекса «Вселенная воды» открылась новая выставка-конкурс авторских кукольных домиков под названием «Новая Атлантида».

 

Экспозиция располагается в правой пристройке водонапорной башни на Шпалерной, 56. На выставке представлены 27 миниатюрных домов. «Авторы миниатюрных домов, румбоксов и объемных картин представили свое видение жилья - это и подводные замки, и загородные дома, и домики-светильники, и даже домик-туалет», - сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе «Водоканала». Создатели миниатюр использовали для создания своих произведений самые разнообразные материалы: картонные коробки, пенокартон, вату, ленты и вышивку. Некоторые детали интерьеров крошечных домиков – велосипеды, швейные машинки, игрушечная посуда - приобретаются в специальных магазинах. На работу над той или иной миниатюрой уходит от нескольких дней до года. Выставка организована Объединением кукольников Санкт-Петербурга в сотрудничестве с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», соорганизатор - Школа авторской куклы Санкт-Петербурга. Выставка будет работать до 3 февраля (выходные дни – понедельник и вторник) с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 4, 2026 - 11:13

18 сентября 2026 года откроется филиал Российского этнографического музея в Южно-Сахалинске – первое региональное подразделение музея за всю его историю.

 

Сентябрь 3, 2026 - 16:58

5 и 6 сентября 2026 года в парке Александрия пройдет семейный фестиваль «Открывая Александрию», объединяющий историю, искусство и семейный досуг.

 

Сентябрь 1, 2026 - 15:58

3 сентября 2026 года в 12:00 на территории форта «Константин» (батарея Брылкин) состоится торжественное открытие первых залов единственного в России Музея современного пленэрного искусства.

 

Август 31, 2026 - 23:15

3 сентября во входной зоне Государственного музея истории религии открывается небольшая выставка, которая расскажет о самых совершенных, по мудрому замечанию Леонардо да Винчи, животных – кошках, отношению к ним у разных народов и почитанию в разных религиях.