«Музейные вечера» продолжаются!

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга приглашает Вас принятие участие в третьей встрече цикла «Музейные вечера», которая состоится 16 декабря 2016 года в 16:00 в выставочном центре Монетного двора на территории экспозиции «История денег».

Проект «Музейные вечера» направлен на популяризацию музейных объектов Санкт-Петербурга и привлечение дополнительных туристских потоков в музеи. В ходе реализации проекта будет организован цикл бесплатных посещений музеев Санкт-Петербурга для представителей туристских компаний города с целью изучения возможностей музейных объектов по приему туристов.

Третья встреча проекта «Музейные вечера» состоится 16 декабря 2016 года на территории экспозиции «История денег», расположенной в здании кавальера Анны Иоанновны, где все желающие смогут узнать о истории денежного обращения в России с древнейших времен – до XXI века: от первых обращавшихся на территории Древней Руси монет – до особенностей современного производства денежных знаков и бесконтактных платежей. Экспозиция содержит уникальные экспонаты редких монет, неосуществленные проекты, пробные и памятные монеты и банкноты, уникальные материалы, позволяющие проследить эволюцию деятельности фальшивомонетчиков и многое другое.

Более трех тысяч экспонатов, почти два десятка интерактивных инсталляций и специально подготовленные видеоматериалы позволяют познакомиться с историей развития денежного обращения в простой и увлекательной форме. Экспозиция создана по инициативе и силами Гознака.

Участие во встрече бесплатное, требуется предварительная регистрация. Для регистрации на мероприятие необходимо прислать свои данные на электронный адрес: anna_s@ispb.info. (контактное лицо – Кожанова Анна, начальник отдела информационной поддержки). Количество мест ограничено.

Адрес экспозиции: Петропавловская крепость, дом 3, литера Ш

Регистрационная форма

участника встречи «Музейные вечера»

в Выставочном центре «Монетный двор»

16 декабря 2016 года

Название компании

ФИО участника

Должность

Контактный телефон,

е-mail

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 13, 2026 - 11:21

Музей-заповедник «Павловск» приглашает всех, всех, всех 21 и 22 февраля на празднование Масленицы в Павловском парке.

 

Февраль 12, 2026 - 22:01
В Академическом зале №14 Михайловского дворца сотрудники Русского музея завершили монтаж всемирно известного шедевра Карла Брюллова «Последний день Помпеи».

 

Февраль 12, 2026 - 21:38

22 февраля 2026 года ко Дню защитника Отечества Фермерский дворец будет открыт бесплатно для всех посетителей.

 

Февраль 9, 2026 - 06:32
Эрмитаж актуализировал страницу с ценами на билеты, добавив информацию о сроке действия льготного тарифа — 500 рублей вечером в отдельные дни недели.