Музыка Русского севера и Сибири прозвучит на этнофестивале в Санкт-Петербурге

В конце августа в Санкт-Петербургском музее театрального и музыкального искусства пройдет первый фестиваль «Музыки мира», посвященный национальным исполнительским традициям народов Сибири и Карелии

На смотре выступят музыканты, давно снискавшие международное признание. Среди них, Бурятский коллектив «Намгар», который отличает проникновенный вокал и игра на традиционных инструментах в сочетании с электроникой. Кроме того, в числе участников фестиваля мастер горлового пения Болот Байрышев, группа из Тывы «ЯТ-ХА» и коллектив «Живая земля», музыканты которого в своем творчестве используют инструменты разных стран мира, традиционный русский вокал и современные музыкальные обработки.

Также гостей смотра ждут мастер-классы традиционного вокала и игры на необычных инструментах.

Этнический фестиваль «Музыки мира» будет проходить с 27 по 28 августа

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 7, 2026 - 16:56

Иногда появляются проекты, которыми хочется поделиться не потому, что «так надо», а потому что они действительно могут принести пользу.

 

Июль 7, 2026 - 16:01

Попробовать плоды разных сортов можно до 15 сентября 2026 на рынке Аль Джубейль (Al Jubail)

 

Июль 6, 2026 - 23:28
Всероссийский семейный туристский фестиваль «Больше, чем путешествие» — масштабное федеральное событие, которое объединит более 4 000 семей со всей России.  

 

Июль 6, 2026 - 20:34

Мероприятия Музея политической истории России 7-12 июля -  анонсы недели.