На Петроградке открывается новая благоустроенная пешеходная зона

5 ноября в Петроградском районе состоится торжественное открытие новой благоустроенной  пешеходной зоны. Новая пешеходная зона, освобожденная от мусора и грязи, от хаотично заставленных машин,  после реконструкции, мощения и дизайнерского участия будет простираться от улицы Введенской до улицы  Л.Чайкиной. Среди достопримечательностей пешеходной зоны – памятник болгарскому общественному деятелю  Димитру Благоеву и единственная в районе площадка для занятий скейтбордом. На торжественную церемонию открытия пешеходной зоны приглашены Генеральный консул Республики Болгария в Санкт-Петербурге Георги Михайлов Михов, представители администрации Петроградского района, регионального отделения партии «Единая Россия», и горожане

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 28, 2026 - 17:32

 С 24 октября по 15 ноября 2026 года в Санкт-Петербурге проходит XXXVI Международный фестиваль искусств «Земля детей» — уникальный детский фестиваль современного искусства, не имеющий по своей направленности и содержанию аналогов в мире.

 

Октябрь 28, 2026 - 17:23

3 ноября 2026 года в 11:00 в музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» состоится научно-практическая конференция «Каменноостровская церковь: связь времен», приуроченная к 250-летию церкви Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове.

 

Октябрь 28, 2026 - 11:09

25 октября 1939 года завершился первый сезон Всесоюзной сельскохозяйственной выставки — ВСХВ. Этот день можно назвать началом пути Главной выставки страны от временного проекта к всесезонному городскому пространству.

 

Октябрь 28, 2026 - 04:02

Генеральный директор ГК "Нева Тревел" Юрий Набатов рассказал "Деловому Петербургу" о конкуренции белых и тёмно–серых компаний на реках и каналах, нехватке чётких правил, убыточности эксплуатации судов на воздушной подушке и о выходе петербургских игроков в Чёрное море.