Набережной канала Грибоедова вернут вид за 3 месяца

Набережная канала Грибоедова на участке от Казанского моста до Банковского моста после вчерашнего обрушения будет капитально отремонтирована, сообщили "Фонтанке" в комитете по благоустройству. Решение о выделении средств из резервного фонда уже было принято губернатором Санкт-Петербурга. В настоящее же время на участке набережной выполнены аварийно-восстановительные работы по стабилизации основания, проведена полная разборка элементов, находящихся в аварийном состоянии, отключены коммуникации. Сотрудниками ГУП «Мостотрест» организован круглосуточный мониторинг за состоянием набережной, осуществляется геодезический контроль. Уже развернута строительная площадка для проведения капитального ремонта стенки набережной. Все работы планируется завершить за 3 месяца. На период производства работ движение транспорта будет закрыто, движение судов ограничено не будет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.

 

Январь 24, 2026 - 20:48

Иждивенцы или близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Приморском крае, имеют право на выплаты по ОСГОП от СПАО «Ингосстрах». 

 

Январь 24, 2026 - 16:19

Посетитель Эрмитажа повредил палец у портретной статуи императрицы Александры Фёдоровны, супруги Николая I, сообщили в пресс-службе музея.