К началу туристического сезона в Севастополь начнет ходить паром

Министерство транспорта РФ планирует наладить паромное сообщение между Севастополем и континентальной частью страны к началу туристического сезона.

Такое заявление сделал замглавы ведомства Николай Асаул. В настоящее время специалисты рассчитывают вероятный пассажиропоток и периодичность рейсов, осматривают порты, которые могли принимать паром. Предположительно, на маршруте будут работать суда как с каютами, так и с сидячими местами.

"Регулярное движение будем открывать ближе к туристическому сезону. Скорее всего, в мае месяце он может начать работать. Нужно будет разгрузить порт Кавказ", - отметил Асаул. По его словам, министерство планирует привлекать перевозчиков из Крыма, а при нехватке мощностей - будут задействованы российские инвесторы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).