В национальном парке США погибла 18-летняя девушка из Калининграда

Девушка сорвалась в пропасть в национальном парке Йеллоустон. Американские полицейские проводят расследование обстоятельств гибели в национальном парке Йеллоустон 18-летней россиянки Марии Румянцевой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американское телевидение. Инцидент произошёл ещё 7 июня: сотрудница заповедника Румянцева, родившаяся в Калининграде, сопровождала трёх туристов. Катастрофа случилась, когда группа шла вдоль каньона: россиянка сошла с пешеходной тропы и наступила на каменный выступ, который не выдержал ее веса, и россиянка упала в пропасть. В сообщениях говорится, что завершена процедура опознания погибшей россиянки. Теперь следователи подробно изучают обстоятельства, которые привели к ее гибели. Россиянка погибла в первый же день работы в парке, который располагается на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.