Названы худшие туристы в мире

Американцы считают себя самыми плохими путешественниками в мире. Россияне замыкают пятерку «плохишей». Забавное и, в общем-то, полезное исследование провела недавно маркетинговая компания Mandala Research. Она попыталась выявить худшего туриста в мире, опросив более 5,6 тыс. путешественников в пяти странах мира. Как выяснилось, каждый пятый участник опроса назвал граждан США самыми «худшими туристами», причем большинство давших такую оценку были сами американцы.

Вторыми в опросе идут китайцы, третьими – французы, четвертыми – японцы. Замыкают пятерку худших туристов россияне: наших сограждан многие считают не очень воспитанными и опрятными, сорящими деньгами и пользующимися на курортах лежаками и некоторыми другими вещами «безвозмездно». В этом, правда, от них недалеко ушли американские туристы. Около 40% отдыхающих из США признались, что хотя бы раз крали что-то из гостиничных номеров, в основном, полотенца, халаты, подушки и даже пульты от телевизоров.

В первую десятку «плохишей» вошли также жители Индии, Кореи, Испании, Великобритании и Германии (немецкими туристами очень недовольны англичане). Замыкают «черный список» туристы из Ирландии (их считают худшими англичане), Швейцарии и Австралии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 10, 2026 - 00:06
9 Мая: как почтить память и помочь тем, кто рядом. День Победы — особенный праздник.

 

Май 9, 2026 - 22:23

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» (реализуется по нацпроекту «Молодёжь и дети») продлевает приём заявок для участия в проекте «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» до 17 мая.

 

Май 8, 2026 - 17:12

Уважаемые Петербуржцы и гости города, обращаем ваше внимание!

 

Май 8, 2026 - 11:28

В годовщину Великой Победы – 9 мая 2026 года – при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует грандиозный симфонический марафон «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!».