Немцы избавят аэропорт "Пулково" от назойливых таксистов

В "Пулково" начался передел таксомоторного рынка. Немецкое руководство аэропорта допустит к пассажирам только аккредитованные машины. Немецкое руководство аэропорта "Пулково" меняет систему доступа таксомоторных перевозчиков к терминалам. Теперь таксисты не смогут стоять у пассажирских терминалов, а заказать такси можно будет на единой стойке для всех перевозчиков. За счет этого ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляющая компания аэропорта) надеется избавить пассажиров от назойливых таксистов. Подъехать к выходу или входу в терминал они смогут теперь только на 15 минут для высадки или посадки пассажиров и только по специальным пропускам. А решать, кто получит возможность работать в аэропорту, будет управляющая компания, которой станет некоммерческое партнерство "Санкт-Петербургский таксомоторный союз" (НП "СТС") (в него войдет более 20 перевозчиков). Организация создана по инициативе одного из крупнейших городских перевозчиков - такси "6000000". Как пояснили в "Пулково", возможность работать в аэропорту получать только те компании, которые заключат договор с "СТС" и будут соответствовать требованиям аэропорта. В требованиях прописаны допустимый возраст водителей (не менее 25 лет), опыт работы (не менее двух лет), необходимость страхования автомобиля и жизни пассажира, требования к качеству автомобиля (не старше 5 лет, большой багажник, иномарка). В аэропорту отметили, что одним из условий будет сохранение прежних цен на услуги такси, которые были согласованы с городской администрацией (30 рублей за 1 км). Для аккредитованных перевозчиков будет организована специальная стоянка, на которой они будут дожидаться заказов. Такое решение уже вызвало недовольство другого некоммерческого партнерства - "Лидер групп" (входит 17 перевозчиков), которое боролось с "СТС" за право регулировать работу такси в аэропорту. Более того "6 000 000", "Такси-Люкс" и "Новое желтое такси" (крупнейшие компании НП "СТС") раньше тоже входили в "Лидер Групп" и покинули его со скандалом, не найдя общего языка с руководством партнерства. Теперь председатель "Лидер Групп" Юрий Вейков уверен, что дорога членам его партнерства в аэропорт "Пулково" закрыта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 12, 2026 - 23:49

Разбираемся, чем выгоднее оплачивать поездки в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях: обычной банковской картой, Единой картой петербуржца (ЕКП), «Подорожником» или через мобильное приложение.

 

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Апрель 1, 2026 - 08:09

Судоходная компания «Нева Тревел» первой открыла летний сезон водной навигации 2026 года в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 1, 2026 - 08:01

В рамках реформы водного транспорта в Санкт-Петербурге планируется ужесточить требования к судам, которые перевозят пассажиров.