«Норд» продолжает работать

10 сентября получена информация от туроператора «Норд» о дальнейших действиях турагентств, туристов которых коснулся сбой в его работе.

«Сообщаем, что для беспокойств по поводу деятельности «Норда» в будущем нет оснований, – сказал в телефонном разговоре с корреспондентом «БАНКО» представитель компании. 14 сентября все туристы благополучно улетят. Что касается невылетов на прошлой неделе, с пострадавшими рассчитаемся до конца этой. Те, у кого отдых сорвался в эти дни, получат возврат до 20 сентября. Выплаты будут осуществляться по безналу; агентствам необходимо предоставить заявку и банковские реквизиты». Поводом для запроса в компанию послужило то, что на профессиональном форуме «Курилка» портала «ТурДом» агентства сообщают о полном неведении: рассчитывать ли на отправку туристов, аннулировать ли туры, получат ли клиенты возврат средств за уже несостоявшиеся? Тем более что в СМИ промелькнула информация о том, что в конце недели туроператор приступит к возвратам за сентябрьские туры.
Собеседник также добавил, что компания, существующая на рынке почти 20 лет, продолжит деятельность в полном объеме.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.

 

Октябрь 5, 2025 - 14:14

Четвертая жертва потопа была найдена в курортном комплексе Елените в Болгарии. Ей оказалась 58-летняя петербурженка.

 

Октябрь 5, 2025 - 12:52

К сожалению, трагедией закончилось несогласованное восхождение на Вилючинский вулкан, двое из трех членов группы погибли в результате падения на склоне, сообщил в своем ТГ-канале губернатор Камчатского края.