Новые круизные линии могут открыться между Петербургом, Эстонией, Польшей и Германией

Новые круизные линии могут открыться между Санкт-Петербургом, Эстонией, Польшей и Германией. Об этом сообщила зампредседателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марианна Орджоникидзе. Новые круизные линии могут открыться между Санкт-Петербургом, Эстонией, Польшей и Германией. Об этом журналистам в ходе IV международного форума «Морской туризм» в Санкт-Петербурге сообщила заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам - начальник Управления по туризму администрации Санкт-Петербурга Марианна Орджоникидзе. По ее словам, в настоящее время ведутся соответствующие переговоры. Присутствовавший на форуме сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов отметил, что необходимо обратиться к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть на заседании правительства России вопрос об обращении к странам Европейского союза с просьбой о предоставлении гражданам России, посещающим на круизных судах европейские порты, возможность безвизового нахождения в стране течение 72 часов, сообщает ПортНьюс. Сейчас для иностранных туристов, прибывающих в Петербург на круизных судах и паромах, действует безвизовый режим на срок до 72 часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 25, 2026 - 12:05

В соответствии с абзацем первым пункта 1 и пунктом 11 статьи 102, подпунктом 21 пункта 2 и пунктом 3 статьи 106, подпунктом 1 пункта 1 и пунктом 2 статьи 108 Воздушного кодекса Российской Федерации, пунктом 11 статьи 2 Федерального закона от 3 апреля 2023 г. N 107-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О транспортной безопасности" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 32 статьи 1 Федерального закона от 29 сентября 2025 г. N 360-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации" и абзацем первым пункта 1 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 395, приказываю:

 

Февраль 15, 2026 - 21:02

Машины, входившие в состав 3 колон в 160 автомобилей и автобусов с туристами, застряли на заснеженной трассе в Мурманской области.

 

Февраль 14, 2026 - 05:17

Пассажирский флот Санкт-Петербурга в навигацию 2025 года пополнили восемь новых судов.

 

Февраль 2, 2026 - 20:21

Аэропорт Пулково представил новую версию логотипа компании. Прототип был разработан еще 12 лет назад Студией Артемия Лебедева.