НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ БУТАНА

25 октября 2012 года в Бутане был тожественно введен в эксплуатацию новый международный аэропорт, который находится в 2 км от города Гелефу (Gelephu) на южной границе с Индией.

В ходе церемонии открытия была успешно протестирована взлетно-посадочная полоса, длина которой составляет 1500 м, ширина - 40 м, и совершен показательный полет самолета АTR-42.

 

Строительство нового аэропорта является свидетельством успешного развития страны. Премьер-министр Бутана господин Льончен Джигми Тинли во время открытия аэропорта выразил надежду, что все жители Бутана смогут извлечь блага из его использования. Учитывая близость к границе с Индией, аэропорт Гелефу, как никакой другой, обеспечит возможность для экономического развития Бутана и рост международного сотрудничества. До сих пор все международные рейсы осуществляются национальной авиакомпанией Druk Air в международный аэропорт Паро, признанный самым «виртуозным» аэропортом мира по версии журнала «Travel +Leisure».

 

Использование нового аэропорта Гелефу для международных перевозок и разработка расписания регулярных рейсов будет осуществляться на основе тщательного анализа маршрутов и спроса на рейсы Druk Air.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Сентябрь 9, 2026 - 15:53

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 30 сентября 2026 года!

 

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.