О развитии ситуации с арестованным в г. Стамбуле гражданином РФ: 2 ноября петербуржец вылетел на родину

С момента поступления информации о задержании  и аресте в начале сентября с.г. российского гражданина - смотрите http://pitert.ru/news/turtsii-rossiiskogo-turis, обвиняемого в нарушении тайны личной жизни, данный вопрос находился на контроле Генерального консульства. (https://t.me/istanbulmid)

По итогам состоявшегося судебного заседания в отношении российского гражданина было принято решение об административном выдворении из Турции.

2 ноября с.г. российский гражданин вылетел в Российскую Федерацию. Генеральное консульство находилось в тесном контакте с его родственниками и оказывало необходимое содействие в рамках имеющихся полномочий.

Фото rbc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.